WHICH PIPES TO CHOOSE FOR WATER SUPPLY

Жизнь современных людей совершенно невозможно представить без таких важнейших благ цивилизации, как отопление, водоснабжение, электричество, телефония, Интернет и т.д. Именно они позволяют быстро справиться с выполнением любых нужд и обязанностей, поддерживать дом в идеальном комфорте и просто следить за личной гигиеной.

 
И если хотя бы один из этих элементов выходит из строя, привычный уклад современного человека рушится в одночасье, принося ему при этом различные неудобства и проблемы. Прежде всего, это обстоятельство касается водопроводных труб, протечка которых может привести к порче не только недвижимого имущества, но и дорогих предметов мебели, а также ремонта соседей снизу, оплачивать который придётся именно вам.

Поэтому профилактика, а также своевременный ремонт и замена водопроводной системы являются залогом счастливой и беззаботной жизни в современном доме.

Замену старых водопроводных труб в квартире рекомендуется выполнять через 15 – 20 лет после их установки. Какие трубы выбрать для замены водопровода в квартире, решать только Вам.

Мы предлагаем несколько вариантов замены труб в ванной, это замена:

на полипропилен

на трубы rehau

на металлопласт

на медь

В каждой системе водоснабжения в квартире есть свои достоинства и недостатки. Главные характеристики, которыми стоит руководствоваться — надёжность, функциональность, удобство обслуживания, стоимость и внешняя привлекательность (невидимость).

При замене труб в квартире нужно использовать только качественные материалы (трубы и расходники), чтобы они прослужили как можно дольше. Стоимость замены труб в квартире складывается из стоимости материала и количества водопроводных точек (например, смеситель, к которому подходит горячая и холодная вода – это одна водоточка).

Самым массовым видом замены труб в квартире является замена труб на полипропилен. Его можно монтировать как снаружи, так и внутри стен, предварительно сделав их штробление, а затем укладывать плитку/красить.

Они не подвержены коррозии, на них практически не скапливаются различные отложения. На полипропиленовые можно заменить трубы как горячего, так и холодного водоснабжения. Срок службы полипропиленовых труб составляет до 55 лет!

На сегодняшний день металлопластиковые трубы уже сдают свои позиции, но остаются наиболее дешёвым вариантом для разводки водопровода в квартирах. Монтаж металлопластиковых труб в квартире прост и удобен, даже один мужчина может выполнить такую разводку труб, что сказывается и на общей стоимости работ. При грамотном монтаже эти металлопластиковые трубы прослужат лет 12-15.

РЕХАУ – трубы из сшитого полиэтилена, которые становятся очень популярными и востребованными в наше время. Причиной этого является внутренняя “гладкость” трубы, в ней не скапливаются различные отложения. Изделия являются диэлектрическими, они также низкотеплопроводны. Срок эксплуатации труб Rehau при условии грамотного монтажа настолько длинный, что только ваши внуки столкнутся с проблемой их замен. А быть может, даже правнуки.

А установив медные трубы в квартире, вы рискуете забыть о месте в стене, где они расположены, т.к. срок службы медных труб — до 200 лет! Замену водопроводных труб на медные можно производить для системы воды любой температуры.

Для того, чтобы трубы не выделялись из дизайнерского решения ванной комнаты или санузла, можно использовать экземпляры с пластиковым покрытием, цвет которого соответствует цвету стен или сантехники.

Желаем вам правильного выбора и долгосрочной эксплуатации!

 

По материалам Недвижимость@mail.ru

Recent Posts